CHINE, XIXe siècle

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE, XIXe siècle
Vase yen yen en porcelaine bleu blanc à décor d'une cité lacustre sur les bords d'un fleuve entouré de pics montagneux. Le col orné de deux anses en forme de bambou. Marque apocryphe kangxi sur la base. H. : 46 cm.
Mes ordres d'achat