VIETNAM, XIXe siècle

Lot 69
Estimation :
200 - 250 EUR
VIETNAM, XIXe siècle
Grand bol en porcelaine bleu-blanc cerclé de métal à décor d'un pêcheur sous un pin de longévité et calligraphies décrivant la nature. Marque à quatre caractères sous la base « Nhuro c Thâm Trân tang » in the Collection of Roushen D. 16,7 cm Fêles On y joint VIETNAM XIXe siècle Petit sorbet en porcelaine bleu blanc à décor d'un pêcheur sous un pin. Marque Noi phu sur la base H. 5,5 cm D. 7,5 cm (photo page 20)
Mes ordres d'achat