VIETNAM, XIXe siècle

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
VIETNAM, XIXe siècle
Grand bol en porcelaine bleu-blanc cerclé de métal à décor d'un pêcheur sous un pin de longévité et calligraphies décrivant la nature. Marque à quatre caractères sous la base « Nhuro c Thâm Trân tang » in the Collection of Roushen D. 18,9 cm Eclats et egrenures
Mes ordres d'achat