VIETNAM, XIXe siècle

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 800EUR
VIETNAM, XIXe siècle
Grand bol en porcelaine bleu blanc dite « bleu de hue » à décor d'une confrontation d'un dragon et d'un qilin autour du joyau sacré parmi nuages stylisés au-dessus des flots tumultueux. Marque “nhut” soleil sur la base. D. 18,4 cm
Mes ordres d'achat