CHINE, XIXe siècle

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE, XIXe siècle
Vase piriforme à haut col sur pied évasé, en porcelaine à glaçure sang de boeuf sur fond craquelé beige, un léger filet en relief soulignant le col. (Le talon rodé pour être monté en lampe, deux petits fêles à l'intérieur du talon). H. 35 cm
Mes ordres d'achat