CHINE, période QING

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, période QING
Coupe en porcelaine à décor émaillé corail et rehauts d'or d'un qilin, oiseau fohang et d'un tigre sur le pourtour. L'in­térieur orné d'un dragon à cinq griffes. Le marli à décor d'une frise de têtes de ruyi. D. 21 cm Marque à la feuille au revers
Mes ordres d'achat