CHINE, XVIIIe siècle, Compagnie des indes

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Théière en porcelaine de commande à décor en émaux de la famille rose de fleurs de pivoines et papillons. Prise du couvercle en bronze et cerclage en métal doré. Petites egrenures H. : 16 cm.
Mes ordres d'achat