CHINE, période RÉPUBLIQUE

Lot 121
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHINE, période RÉPUBLIQUE
Brûle parfum tripode en porcelaine émaillée corail à décor de chauves-souris et rinceaux feuillagés, huit emblèmes bouddhiques orné de deux anses gal­bées. Frise de grecques sur le pourtour du col et des pieds. Couvercle en bois rapporté. H. 23,5 cm
Mes ordres d'achat