CHINE, XVIIe -XVIIIe siècle

Lot 125
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE, XVIIe -XVIIIe siècle
Aiguière piriforme sur piédouche en porcelaine et émaux de style famille verte à décor en médaillon d'un dragon et animaux fantastiques. Le col orné de feuilles de bananiers. Long bec verseur et grande anse. Marque apocryphe jiajing des ming H. 28 cm
Mes ordres d'achat