CHINE, période TONGZHI

Lot 137
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, période TONGZHI
Ravier polylobé en porcelaine et émaux polychrome sur fond émail­lé turquoise à décor de calligraphies surmontées de chauves-souris et alternées de motifs floraux. Dim. : 14,5 x 21 cm (Accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat