Dans le goût de la Chine fin XIXe siècle

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Grand vase de forme balustre quadrangulaire en porcelaine et émaux de style de la famille verte à décor en médaillons d'oiseaux, paons, personnages et fleurs. Le col orné en médaillons à décor alterné de daims et lions boudd­hiques. Monture en bronze reposant sur quatre pieds de feuilles d'acanthes enrôlées. H. 54,5 cm - H. totale 60 cm
Mes ordres d'achat