CHINE, vers 1900

Lot 143
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE, vers 1900
Grande coupe en porcelaine et émaux de style famille rose à décor sur le pourtour d'arbres fruitiers en fleurs, oiseaux et volatiles évoluant sur une terrasse. L'inté­rieur à décor d'un oiseau fohang entouré de fleurs et papillons. Sur son socle en bois sculpté reposant sur cinq pieds. D. : 40 cm.
Mes ordres d'achat