CHINE, XXe siècle

Lot 145
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, XXe siècle
Vase balustre à long col en porcelaine et émaux polychrome à décor en léger relief de lions bouddhiques sur fond jaune, parmi des nuages stylisés. L'épaule ornée de deux têtes de chiens en porcelaine émaillée bleue. Le col à décor de frise de feuilles de bananiers. Marque au revers Qianlong en sigilaire sur la base. (accident sur la base) H. 34 cm
Mes ordres d'achat