CHINE, XIXe siècle

Lot 149
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, XIXe siècle
Grand vase balustre en porcelaine et émaux poly­chrome à panse godronnée à décor en médaillons de coqs, oiseaux, personnages et fleurs sur fond émaillé jaune à décor de fleurs et rinceaux feuillagés. Frise de chrysanthèmes épanouies sur le col. Lions stylisés ornent le col. Monture en bronze Col accidenté H. : 64,5 cm. H. totale. :71,5 cm
Mes ordres d'achat