CHINE, XVIIIe siècle

Lot 150
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Important plat en porcelaine de commande et émaux de la famille rose à décor en médaillon central d'une terrasse arborée d'un pivoinier en fleurs où se trouve un oiseau fohang. Le pourtour orné de ruyi et lambrequins. Grand fêle de glaçure. D. 35,5 cm
Mes ordres d'achat