CHINE, fin XIXe siècle

Lot 158
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
CHINE, fin XIXe siècle
Grand vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose à décor de couple de faisans, et couple d'oiseaux fohang parmi papillons, pivoiniers, grenadiers et arbustes en fleurs. Quatre chilong ornent le col, les anses repre­nant la forme de petits lions. Éclat au col H. : 62 cm.
Mes ordres d'achat