CHINE, fin XIXe siècle

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, fin XIXe siècle
Potiche couverte balustre en porcelaine et émaux polychrome à décor en relief de pêches de longévité, citrons digités, gre­nades sur un fond mille fleurs. Monture en bronze doré formant socle de style rocaille. Restaurations H. : 47 cm. H. (totale). : 60 cm.
Mes ordres d'achat