CHINE, XXe siècle

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, XXe siècle
Vase en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de déesses du printemps s'adonnant à la lecture sous un cerisier en fleurs et calligra­phies. Les anses du col ajourées. Défaut de cuisson à l'intérieur du col. H. : 44,5 cm.
Mes ordres d'achat