CHINE, XXe siècle

Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE, XXe siècle
Grand bassin à rebord plat en porcelaine et émaux de style famille rose à décor d'immortels dans différentes situations. L'aile à décor de motifs floraux. Marque apocryphe Daoguang sur la base en zuanshu H. 12,5 cm D. 38,5 cm
Mes ordres d'achat