CHINE, XIXe siècle

Lot 196
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine de Nankin à décor en léger relief émaillé brun de deux dragons poursuivant la perle sacrée et un échassier reposant sur un fond craquelé beige. H. : 44 cm Petit éclat sur le col.
Mes ordres d'achat