JAPON, XIXe siècle

Lot 211
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON, XIXe siècle
Brûle parfum quadrangulaire, en por­celaine de type Kinrande à décor en médaillons de fleurs, deux anses géo­métriques émaillées vertes retombent en volutes sur le bord du col. La prise du couvercle surmontée d'un lion bouddhique. Marque au revers. H. 19 cm
Mes ordres d'achat