CHINE, XXe siècle

Lot 218
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE, XXe siècle
Boîte ovale couverte en argent à décor émaillé en relief de branches fleuries et de papillons. Un cabochon de jadéite au centre du couvercle. L'intérieur doré. Marque au revers d'une manufacture à Pékin. Dim. : 3,5 x 8,7 cm.
Mes ordres d'achat