CHINE-VIETNAM, XIXe siècle

Lot 220
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
CHINE-VIETNAM, XIXe siècle
Petit brûle-parfum en argent, la panse galbée à décor repoussé de réserves florales, sur trois pieds crachés par des têtes zoomorphes, l'ouverture soulignée d'une grecque et accostée de deux anses stylisées. Avec sa base en argent, incisée du caractère shou stylisé. H. 12,2 cm Poids : 242,7 g. (Petites déformations, manque le couvercle)
Mes ordres d'achat