JAPON, fin XIXe siècle

Lot 224
Estimation :
200 - 400 EUR
JAPON, fin XIXe siècle
Vase en émaux sur cuivre, la panse sphérique à long col pavillonné et haut pied évasé, ornée en polychromie à dominante gris-brun et bleu sur fond beige-jaune, de deux dragons pas­sants, le pied à décor de tortue. H. 32 cm (Petites rayures et craquelures d'émail, le fond refixé)
Mes ordres d'achat