CHINE, fin XIXe siècle

Lot 226
Estimation :
200 - 400 EUR
CHINE, fin XIXe siècle
Grand bassin en émaux de Canton sur cuivre, l'intérieur à décor famille rose sur fond bleu de fleurs et réserves animées de personnages, le revers orné de motifs floraux sur fond blanc. H. 12 cm - Diam. 45 cm (Importantes lacunes d'émail, très accidenté et restauré)
Mes ordres d'achat