CHINE, deuxième moitié du XIXe siècle

Lot 231
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 4 000EUR
Candélabre en émaux cloi­sonnés sur cuivre à décor sur fond bleu des huit emblèmes bouddhiques, fleurs de lotus et de prunus parmi des rinceaux feuillagés. Une guir­lande de pétales et de ruyi complète l'ornementation. H. 35 cm (Monté à l'électricité, percé au centre de la base)
Mes ordres d'achat