JAPON, période Meiji-Taishô, début XXe siècle

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Sujet en bronze avec traces de dorure re­présentant la divinité Kannon debout sur un socle lotiforme, te-nant un pan de son écharpe, une figure du Bouddha Amida dans sa coiffure, une auréole amovible der-rière la tête. H. totale : 51 cm (Usure de la dorure, manque ce qu'elle tenait dans la gauche)
Mes ordres d'achat