JAPON, période Edo, XVIIIe et XIXe siècle

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Deux tsuba en fer de type Namban à décor ajouré, l'une, maru-gata, ornée de dragons stylisés re­haussés de touches dorées ; l'autre, mokko-gata, à décor de dragons affrontés parmi des nuées. H. 7 cm - 8 cm.
Mes ordres d'achat