CHINE-VIETNAM, vers 1900

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE-VIETNAM, vers 1900
Grand brûle-parfum en bronze de patine dorée, figurant un potiron, avec tiges, fleurs et feuillages formant les trois pieds et remontant en relief sur la paroi, la tige principale se terminant en anse sur le couvercle. Marque sigillaire au revers. Avec son socle en bronze représentant une feuille de potiron. H. totale : 29 cm - Diam. 28 cm. Poids : ca. 5600 g (Manque un des tenons qui s'ajustent dans la feuille, traces de produit nettoyant)
Mes ordres d'achat