CHINE-VIETNAM, XIXe siècle

Lot 245
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE-VIETNAM, XIXe siècle
Brûle-parfum tripode couvert, de forme Li-ding, à décor archaïsant en léger relief de masques de taotie et dragons gui stylisés, deux grandes anses s'élevant à la verticale, le couvercle ajouré surmonté d'un chien de Fô en ronde-bosse. H. 19,5 cm
Mes ordres d'achat