CHINE-VIETNAM, XXe siècle

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE-VIETNAM, XXe siècle
Brûle-parfum en bronze de patine dorée, de forme ovale sur quatre petits pieds, orné au repoussé de pins et prunus, les anses formées par deux chimères remontant sur les petits côtés pour s'accrocher au bord. H. 11 cm - L. 27 cm. Poids : 1397 g.
Mes ordres d'achat