CHINE, XXe siècle

Lot 262
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE, XXe siècle
Deux importants sujets en bronze doré représentant des apsaras dansant sur un pied, parmi leurs écharpes volant au vent, l'une jouant du pipa, l'autre du tambou­rin, toutes deux debout sur des nuages stylisés en forme de ruyi, de patine brune. H. 73 cm
Mes ordres d'achat