CHINE, XVIIIe siècle

Lot 267
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Sujet en bronze doré représentant le Bouddha Amitayus assis en méditation sur une ase quadrangulaire où retombe un drapé, la divinité parée, ses mains réunies dans son giron. H. 19 cm (Manque la mandorle et le vase)
Mes ordres d'achat