CHINE, XIXe siècle

Lot 270
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, XIXe siècle
Aiguière couverte en bronze de patine brune, la panse piriforme à long col et haut pied, ornée en léger relief de deux médaillons à décor des caractères shou (longévité) et fu (bonheur) réunis par une frise de motifs géométriques, un long bec et une grande anse s'élevant de la paroi. H. 34 cm (Quelques déformations)
Mes ordres d'achat