CHINE, début XXe siècle

Lot 274
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, début XXe siècle
Grand brûle-parfum tripode en bronze de patine dorée, la paroi galbée, le rebord plat d'où s'élèvent deux anses en s'évasant légèrement. Marque apocryphe sigillaire Xuande sur la base. H. avec anses : 16 cm - Diam. 29,5 cm Poids : 4200 g (Petits chocs sur la paroi, petite restauration au bord, astiqué, salissures dues à du produit nettoyant)
Mes ordres d'achat