CHINE, fin XIXe-début XXe siècle

Lot 276
Estimation :
800 - 1200 EUR
Brûle-parfum tripode en bronze de patine médaille, la paroi galbée rehaussée de deux anses hemi-circulaires. Avec une marque sigillaire Xuande apocryphe au revers. H. 8 cm - Diam. 14 cm Poids : 1369 g.
Mes ordres d'achat