CHINE, période QING

Lot 280
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
CHINE, période QING
Repose poignet de lettré en bambou de belle patine finement sculpté d'un crabe s'approchant d'une fleur de lotus L. : 21,8 cm Provenance: Collection particulière Nantes Modèle similaire présenté en vente chez Christie's Hong Kong «Fine chinese bamboo carvings from the personal Collection of Mr and Mrs Gerard Hawthorn» le 3 décembre 2008 - lot 2312
Mes ordres d'achat