CHINE, CANTON fin du XIXe siècle

Lot 312
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Éventail peint en couleurs sur papier à décor double face de scènes de jardins animées de per­sonnages. Les brins en bambou à décor de personnages et fleurs à l'or sur fond laqué noir. L. ouvert : 43 cm H. : 24 cm
Mes ordres d'achat