CHINE, début XXe siècle

Lot 314
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
CHINE, début XXe siècle
Petit album en accordéon, intitulé « You nu huai chun », comprenant huit peintures en couleurs sur papier représentant des scènes érotiques. Les plats doublés de soie. (Petits trous de vers et salissures aux peintures ; accidents aux couvertures) Dim. album : 17,3 x 12,8 cm - Dim. peintures : 12,5 x 10 cm
Mes ordres d'achat