JAPON, XIXe siècle

Lot 316
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON, XIXe siècle
Trois livres, vol. 1, 3 et 4 d'une série intitulée Sôka Shiki no nagame, par Ishikawa Sôri III (actif ca . 1797-1813) illustrée en sumi-e de mo­dèles d'arrangements floraux pour l'ikebana. Réédition datée de la 1ère année de Bunsei (1818). (Usures) Dim. 22,5 x 16 cm.
Mes ordres d'achat