CHINE, fin XIXe siècle

Lot 321
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE, fin XIXe siècle
Deux encres et couleurs sur papier représentant deux des quatre plus belles femmes chinoises. L'une tenant une branche de fleurs de coton, l'autre tenant une boîte orange et son arme dans le dos. Usures et taches et petites restaurations. Dim à vue. 64,5 x 27 cm
Mes ordres d'achat