VIETNAM, deuxième moitié XXE siècle

Lot 346
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 500EUR
Grand panneau en laque noir à décor à l'or et coquille d'oeuf de cerfs et biches sous un pin de longévité dans un paysage montagneux sous un clair de lune. Deux chauves-souris survolent un pic montagneux. Calligraphies dorées en haut à droite décrivant les trois étoiles du Tao « Bonheur, Prospérité et longévité ». Porte une signature en bas à gauche Than Tang et une signature en bas à droite Nguyen Dang. Dim. 61,5 x 122 cm
Mes ordres d'achat