ARMAND-CALLIAT Croix en or jaune 750 mm Poids... - Lot 92 - Delon - Hoebanx

Lot 92
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 520EUR
ARMAND-CALLIAT Croix en or jaune 750 mm Poids NET : 77,4 g. La maison Armand-Calliat, fondée au début du XIXe siècle par François Calliat, reprise par ses filles Jeanne et Louise puis par Thomas-Joseph Armand, en 1853, qui renouvela la production de la maison en orientant son activité vers l’orfèvrerie religieuse.
Mes ordres d'achat