ARTE POVERA Boite à jetons en bois peint... - Lot 429 - Delon - Hoebanx

Lot 429
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 105EUR
ARTE POVERA Boite à jetons en bois peint à décor en papier contrecollé sur le couvercle d'une scène de genre. A l'intérieur, quatre petites boites rectangulaires les couvercles ornés de scènes mythologiques. quelques jetons XVIIIe siècle Dim. : 19 x 15 cm (manques)
Mes ordres d'achat