Vierge et Saint Jean de calvaire en argent... - Lot 413 - Delon - Hoebanx

Lot 413
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
Vierge et Saint Jean de calvaire en argent fondu et ciselé. Debout, la tête levée, Marie est coiffée d’un voile formant manteau gravé de motifs floraux. XVIIe siècle. Hauteurs : 10,1 cm. Poids : 211,4 g. (petit manque au pied droit de saint Jean).
Mes ordres d'achat