Lithographie sur vélin en dehors du tirage... - Lot 83 - Delon - Hoebanx

Lot 83
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Lithographie sur vélin en dehors du tirage à 2000 exemplaires utilisés comme couverture du volume II de «Picasso lithographe». Rare épreuve d'atelier comportant les sujets imprimés au recto et au verso sur une même feuille, ainsi que le texte en sens inverse et à l'envers d'un côté. Feuillet tendu par une bande adhésive et monté avec passe-partout d'un côté. Cadre double face. (Bloch 664, Mourlot 186) Dimenion sujet avec texte : 38 x 51,5 cm Feuillet : 50 x 64 cm (un peu jauni d'un côté petites éraflures et légers plis)
Mes ordres d'achat