DAUM NANCY FRANCE

Lot 89
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 7 500EUR
DAUM NANCY FRANCE
Vase de forme cylindrique à deux larges anses appliquées en verre soufflé-moulé, gravé à l'acide, repris à la molette et peint à l'émail, à décor de champignons polychromes sur fond jaune orangé marbré. 15 x 18 cm (léger frottements sur une des anses) Bibliographie : Modèles similaires sous la référence 295 dans le catalogue de la collection du Musée des Beaux-Arts de Nancy.
Mes ordres d'achat