Pierre-Félix FIX-MASSEAU (1869-1937)

Lot 105
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Secret Statuette en bronze doré figurant une femme tenant un coffret. H. : 27,5 cm Modèle créé en 1894. Signée. Cachet du fondeur «Siot Decauville». Exposition : 1894 PARIS ; 1900 EXPOSITION UNIVERSELLE, PARIS; SALON DE LA SOCIETE NATIONALE DES BEAUX-ARTS, PARIS, 1894, n° 459 ; UNIVERSELLE, PARIS, 1900, n° 261
Mes ordres d'achat