MANERBE ou LE PRE D'AUGE

Lot 165
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
MANERBE ou LE PRE D'AUGE
Plat à épices ovale ajouré en terre à glaçure vernissée à cinq receptables encadrés de rinceaux fleuris en bleu, ocre et vert. Epoque XVIIe siècle L. : 26 cm (un fêle et un éclat)
Mes ordres d'achat