MAISON RISLER & CARRÉ

Lot 176
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
MAISON RISLER & CARRÉ
Saleron en porcelaine blanche de forme balustre, décor de deux oiseaux posés sur les branches d'un arbre, le saleron est parsemé de divers insectes. Monture en vermeil, fond dévissable. Argent vermeil 950° / °°, poinçon Minerve. Maison Risler & Carré, début du XXe siècle. Poids approximatif de la monture : environ 30 gr. H : 7 cm. (micro éclat)
Mes ordres d'achat